Руководящие работники образовательного учреждения:

Директор: Победенный Сергей Николаевич

Основные функции: координация усилий всех участников образовательного процесса через Совет школы, педагогический совет. Директор несет ответственность перед обучающимся, их родителями (законными представителями), государством, обществом и учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором (контрактом) и Уставом.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Карлаш Светлана Ивановна

Основные функции: оперативное управление образовательным процессом и осуществление мотивационной, информационно-аналитической, планово-прогностической, организационно-исполнительной, контрольно-регулировочной и оценочно-результативной функции; курирование работы МО, анализ результатов учебной работы педагогического коллектива, организация работы по изучению передового педагогического опыта, содействие его внедрению в учебный процесс, информирование педагогических работников о новых формах и методах учебной работы, о новых педагогических технологиях.

Заместитель директора по воспитательной работе: Шульженко Наталья Петровна

Основные функции: планирование и организация воспитательного процесса в школе; руководство и контроль воспитательного процесса, методическое руководство работой педагога-организатора, классных руководителей и педагогов дополнительного образования; МО классных руководителей.

Cтруктура управления школой

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края и настоящим Уставом. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом является директор Школы, назначенный Учредителем в соответствии с действующим трудовым законодательством.
Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.
Органами коллегиального управления Школы являются:
         общее собрание трудового коллектива;
         педагогический совет;
         Управляющий совет.
Общее собрание трудового коллектива (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Положение о педагогическом совете

Управляющий Совет школы (далее Совет), является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Школой.
Положение об управляющем совете

В целях учета мнения участников образовательных отношений по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе действуют: общешкольное родительское собрание и организация самоуправления обучаемых «САМИ».

Положение  о республике старшеклассников «САМИ» «Ключевской средней школы №2»

Положение об общешкольном родительском собрании

С целью грамотной организации методической работы в школе функционируют Методический совет и предметные методические объединения

Положение о методическом совете