Безопасность

П Л А Н по организации действий в кризисной ситуации для участников образовательных отношений Муниципального бюджетного общеобразовательного
учреждения «Ключевская СОШ №2» с. Ключи Ключевского района Алтайского края

Ольга Казанцева уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка

Уважаемые родители, если вы владеете любым видом оружия, обеспечьте его безопасное хранение. Исключите доступ детей всех возрастов к оружию. В руках детей оружие смертельно опасно прежде всего для самого ребенка и, конечно, для братьев, сестер, друзей, одноклассников. Баловство маленького ребенка может закончиться непроизвольным выстрелом и трагедией.
Чтобы в школе было безопасно, нельзя приносить на занятия любые виды оружия, колющие, режущие предметы, газовые баллончики. Там они могут стать источником причинения вреда здоровью как самому ребенку так и другим детям, даже по неосторожности.
Уважаемые родители! Вы в ответе за своих детей! Прошу вас, не допускайте, чтобы у детей были с собой опасные предметы. Тем самым вы убережете от беды и своих детей, и других школьников и учителей, и самих себя.
Сегодня проведите беседы с детьми о недопустимости ношения в школу опасных предметов и исключите доступ к ним детей. Владельцев оружия могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности за его небрежное хранение и вред, который причинен в результате нарушения правил безопасности.

>> Безопасность на льду

ПРИКАЗ Комитета по образованию администрации Ключевского района Алтайского края 29.11.2021 с. Ключи № 185 Об обеспечении безопасности на водных объектах в зимний период

>> Комендантский час

>> О запрете курения

>> Дорожная безопасность

ПРИКАЗ Комитета по образованию администрации Ключевского района Алтайского края  № 188  от 30.11.2021 Об организации подвоза

ПРИКАЗ Комитета по образованию администрации Ключевского района Алтайского края от 30.11.2021 с. Ключи № 187 Об организации контроля за подвозом обучающихся

Паспорт автобусного маршрута на 21-22 уч.год КСОШ №2

Акт обследования маршрута школьного автобуса Ключи-Платовка-Ключи.

Обязанности  пешехода

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края

За три месяца 2021 года в Алтайском крае зарегистрировано 173 ДТП  с пострадавшими пешеходами (погибло 8 пешеходов, ранено 171). Наездов на пешеходов зарегистрировано 171 (погибло 7 пешеходов, ранено 169). ДТП на пешеходных переходах произошло 85 (погиб 1, ранен 88).

На территории Алтайского края за три месяца 2021 года произошло 58 ДТП (2020 – 45ДТП)  с пострадавшими детьми до 16 лет, ранен  61 ребенок (2020 — 52).

С участием детей пешеходов  произошло 38 ДТП (2020- 21ДТП), ранено 38 детей (2020- 22 ребенка).  На пешеходных переходах зарегистрировано  22 ДТП (2020- 8ДТП) и ранено 22 ребенка(2020- 8детей).

На территории Ключевского  района за три месяца  2021 года ДТП с участием несовершеннолетних не допущено.

ГИБДД обращается ко всем водителям вело и мототранспорта…

На дорогах края в весенне-летний период происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. Особую озабоченность вызывает гибель и травмирование детей возрасте до 16 лет.

Уважаемые родители! Покупая своему ребенку, мопед или скутер, помните, что управлять им можно только с 16 лет, а езда на велосипеде по дорогам возможна с 14 лет, и при условии соблюдения Правил дорожного движения. К сожалению, многие родители при покупке такой техники не задумываются о том, что при неумелой езде с ребенком может произойти страшная трагедия. Относитесь более ответственно к жизни своих детей!

Однако Правила дорожного движения говорят, что водитель мопеда (скутера) обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «М» (либо водительское удостоверение с любой открытой категорией) и находиться в мотошлеме. Сесть за руль мопеда (скутера) официально можно только после сдачи экзамена в ГИБДД и когда вам исполниться 16 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский»

>> Пожарная безопасность

Урок по безопасности  при обращении с острыми, колющими предметами, лекарственными средствами, действиями при прорыве труб отопления и при попытке проникновения в квартиру незнакомца

Порядок эвакуации при пожаре.

Не прятаться при пожаре, телефоны 101 и 112

Перегрузка электросети, тушение подручными средствами

Соблюдайте пожарную безопасность!!!

Информация от ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский»